书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区663
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区416
  • 4平昌县339
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委313
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县255
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县194
编号:BZSJ20181030012411942 信件情况
信件标题: 微信举报
来信人: 李晴 来信日期: 2018-10-30
信件内容 建议巴中市公安局交警支队应该在微信开通对在巴中市境内(平昌县,通江县,南江县,巴中市辖区,城区和农村地区)对车辆各种的交通违章违法的信息举报。通过微信直接上传现场照片视频时间地点给交警支队,交警在后台操作审核通过后就可以直接把车辆的各种交通违法违章信息录入道路交通违法违章处理系统。这样很方便,全国很多地方都已经开通了微信举报。希望我们巴中交警也能跟上时代的步伐,不要落后了。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-11-01
信件状态: 已责成 市公安局 办理, 限于 2018-11-30 之前办理并回复。
办理单位: 市公安局 办理时间: 2018-11-07
办理状态: 已回复
回复内容:

 李晴:   

       您好!您在书记信箱留言建议“交警支队开通微信举报的”邮件已收悉,现就相关情况回复如下:

       针对您反映的问题,交警支队高度重视,我支队微信公众号曝光台已于2017年11月开通,公众号名称为“巴中公安交警微发布”。广大市民可以关注微信公众号,拍摄实时违法行为照片通过该平台上传到我支队,我支队通过调查审核,查证属实的将录入违法系统或通过公众号,媒体进行曝光。

感谢您对交通安全管理工作的关心,有您的参与,我们一定会把工作做得更好。

            巴中市公安局交通警察支队

                    2018年11月06日