书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区798
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区476
  • 4平昌县387
  • 5市发改委363
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县301
  • 8平昌县人民政府256
  • 9通江县247
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190123075038926 信件情况
信件标题: 咨询
来信人: 牟大全 来信日期: 2019-01-23
信件内容 你好,请问黄家沟白塔社区的安置房?可以买卖吗?买了可以办房产证,和土地使用证不?谢谢
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-01-24
信件状态: 已责成 巴中经开区 办理, 限于 2019-02-21 之前办理并回复。
办理单位: 巴中经开区 办理时间: 2019-02-01
办理状态: 已回复
回复内容:

牟大全:你好!

你在书记信箱留言反映的问题收悉,现将调查处理情况回复如下:

黄家沟白塔社区安置房一是现未交资料至不动产登记中心、房管局办理产权,二是该还房房源未录入系统,房屋交易后房管局作为第三方无法进行监管。

感谢你的来信!

                 

 

巴中经开区房屋征收管理局                           

   2019年1月28日