书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区850
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区504
  • 4平昌县433
  • 5市发改委392
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县330
  • 8通江县272
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190702055207848 信件情况
信件标题: 关于成都到巴中的动车问题
来信人: 王晓 来信日期: 2019-07-02
信件内容 看了市铁路办的几次回复,都是打官腔,又不使劲!成达的CRH1动车即将换成动集跑,延长1-2趟动集到巴中,成巴可以实现4-4.5小时到达,客流完全没有问题!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-07-04
信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2019-08-01 之前办理并回复。
办理单位: 通江县 办理时间: 2019-07-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在书记信箱留言咨询“关于成都到巴中的动车问题”,现将有关情况回复如下:

针对目前巴达铁路实际情况,我办根据中国铁路成都铁路局集团提出的相关问题,正在会同相关部门进行研究论证。我们将尽快提出修改完善后的开行动车方案,根据情况再次向中国铁路成都铁路局集团汇报,力争开行巴中至成都动车。

感谢您的留言!

                    巴中市铁路办公室

                     2019年7月11日