书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区970
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区549
  • 4平昌县470
  • 5市发改委438
  • 6南江县371
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县315
  • 9平昌县人民政府256
  • 10巴中经开区242
编号:BZSJ20190704092833190 信件情况
信件标题: 通江广东路何时通车
来信人: 来信日期: 2019-07-04
信件内容 通江县广纳到东山公路已经修了很久了,之前说在2019年初通车,现在部分路段还未铺油。请问何时工期能完成?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-07-08
信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2019-08-05 之前办理并回复。
办理单位: 通江县 办理时间: 2019-07-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

  你好!你在市委书记信箱留言咨询“广纳到东山公路什么时候通车”问题,现将相关情况回复如下:

广纳到东山公路,简称“广东路”。由农管局担任业主,通过公开招标,一标段由四川蜀通、二标段由江西地质公司中标承建,2018年3月1日动工,截止目前全线路基、桥梁、涵洞、挡墙、水稳层工程已完成,同时,已铺筑了四分之一的沥青混凝土路面,施工队正在筹集资金,尽快铺设未完成的沥青混凝土路面。


感谢你对通江交通事业的关心与支持。

通江县交通运输局

2019年7月10日