市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20170807074940432 信件情况
信件标题: 干部超年龄、殴打百姓、票数不够
来信人: 三村村民 来信日期: 2017-08-07
信件内容  市长你好,感谢您对巴中的建设作出贡献,南江县凤仪乡东流村现督察员许明泉,出生1956年9月,乡多次宣传2017年村干部60岁不再任职,况且连续两届票数最低,他去找乡上关系,继续担任督察员,在担任督察员期间,还殴打老百姓,不作为,我村村民多次向相关部门反应未果,难道国家就让这样的干部随心所欲吗?请市长大人亲自派人督查,可以暗访当地百姓,乡上都是走过场,请市长给老百姓一个清白?清除这样的干部?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-08-10
信件状态: 已责成 南江县信访局 办理, 限于 2017-09-10 之前办理并回复。
办理单位: 南江县信访局 办理时间: 2017-08-10
办理状态: 已回复
回复内容:

“三村村民”网友:

              您好!

              您在市长信箱留言编号后四位0432的信件已转交南江县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向南江县信访局查询办理情况,特此告知。
                                                                                                 巴中市信访局           

                                                                                                2017年8月10日