市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20170808053136269 信件情况
信件标题: 请求开通诺水河镇楼子社区管道天然气
来信人: 诺水河楼子社区居民 来信日期: 2017-08-08
信件内容 关于请求开通诺水河镇楼子社区管道天然气的信

尊敬的何市长:
    您好!
    我们是通江县诺水河镇楼子社区的居民。首先感谢您在百忙之中关注我们的来信。
我们知道,今年全市的脱贫攻坚任务十分艰巨,您为了全市的脱贫攻坚工作,特别是巴州区、恩阳区的脱贫工作操了不少心,付出了很多的努力。作为老百姓,我们是看在眼里的,记在心里的。
    近年来,诺水河镇楼子社区在各级领导的关心关怀下,发生了很大的变化。现在,我们都已搬进了景区的聚居点,家家户户都住进了新房,配套设施、居住环境都不错。这要感谢党的恩情,感谢何市长的关怀。
    当前,制约我们楼子发展的是,没有开通管道天然气。大家只能使用瓶装气来生活,既破坏生态、污染环境,又存在安全隐患,更不利于景区今后的发展。为此,特请求何市长帮助协调解决楼子社区天然气问题,为楼子社区开通管道天然气。我们楼子居民将永远不忘你的恩情,在此,也恳请何市长抽时间到诺水河景区,到我们家中来做客,楼子居民万分期待。

                                        通江县诺水河镇楼子社区全体居民
                                                 2017年8月7日
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-08-10
信件状态: 已责成 通江县信访局 办理, 限于 2017-09-10 之前办理并回复。
办理单位: 通江县信访局 办理时间: 2017-08-10
办理状态: 已回复
回复内容:

“诺水河楼子社区居民”网友:

                             您好!

                             您在市长信箱留言编号后四位6269的信件已转交通江县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向通江县信访局查询办理情况,特此告知。
                                                                                              巴中市信访局           

                                                                                             2017年8月10日