市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20170808012345901 信件情况
信件标题: 2017届大学毕业生档案查询
来信人: 何涛 来信日期: 2017-08-08
信件内容 您好,
我是巴中市巴州区宕梁街道办事处碾盘寺村的何涛,身份证号:513701199507310314。
2017年6月毕业于四川工程职业技术学院,就读于该校计算机网络技术(网络工程)专业,毕业后将档案(学籍档案与党员档案)一并寄回户籍所在地巴中市巴州区人力资源和社会保障局。
烦请贵局帮忙查询一下:
1、档案(学籍档案与党员档案)是否已在贵局保存?
2、2017年8月下旬能否到贵局办理报到手续?
3、由于本人已在外上班,是否必须由本人亲自到贵局办理?
麻烦贵局尽快回复,谢谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-08-10
信件状态: 已责成 巴中市人社局 办理, 限于 2017-09-10 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市人社局 办理时间: 2017-08-10
办理状态: 已回复
回复内容:

“何涛”网友:

          您好!

          您在市长信箱留言编号后四位5901的信件已转交巴中市人社局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向市人社局查询办理情况,特此告知。

                                                                                                       巴中市信访局
                                                                                                       2017年8月10日