市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20170809095623864 信件情况
信件标题: 毕业生人事档案查询
来信人: 赵媛 来信日期: 2017-08-09
信件内容 尊敬的市长:
您好!
我是巴中市恩阳区渔溪镇新桥村1组赵媛,身份证号:513701199506105220。
2016年毕业于新余学院商务英语专业,毕业后将档案寄回户籍所在地巴中人事局。
麻烦帮忙查询一下:
1、档案是否已在巴中人事局保存?
2、是否已办理完报到手续?
3、是否已办理完转正定级手续?
4、档案是否需补交管理费?

麻烦尽快回复,谢谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-08-10
信件状态: 已责成 巴中市人社局 办理, 限于 2017-09-10 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市人社局 办理时间: 2017-08-10
办理状态: 已回复
回复内容:

“赵媛”网友:

         您好!

        您在市长信箱留言编号后四位3864的信件已转交巴中市人社局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向市人社局查询办理情况,特此告知。

                                                                                                        巴中市信访局
                                                                                                       2017年8月10日