市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20170926111804823 信件情况
信件标题: 无良开发商不按合同约定交房
来信人: 王小姐 来信日期: 2017-09-26
信件内容 领导您好!
我是巴州区清江镇石柱村居民,于2017年6月22日购买清江镇花园小区门市一套,付订金10万元,开发商为肖军,身份证号513027197204061118,电话13684486097。时至今日,肖军仍不愿交房于我,甚至提出在合同约定内容外让我支付高额装修费,并且在没有通知我的情况下,私自更换了门市卷页门钥匙,给他打电话联系也是一拖再拖。作为一个没有背景没有关系的小市民,深感维权艰难,这几天我也在找镇政府及建管所领导寻求帮助,望领导收到信后,督促相关部门监督处理,谢谢。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-09-27
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2017-10-26 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2017-09-30
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

       您在市长信箱留言编号后四位4823的信件已转交巴州区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴州区信访局查询办理情况,特此告知。
巴中市信访局

2017年9月27日