市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区959
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区650
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20180923034129229 信件情况
信件标题: 人民医院太坑了,希望有关部门查下。
来信人: 来信日期: 2018-09-23
信件内容 我是去年在人民医院做的个鼻中隔什么手术,因为之前冬天很容易鼻塞嘛,然后在这个医院做了个手术,然后效果非常差,好了有两三个月又复发了,而且比以前更严重,去了好几次这家医院,每次都说没多大事,配一大堆药,一点用没有。现在基本上每隔几天就鼻塞,出不了气,还不停的打喷嚏,很难受。还头晕!!!上次去这家医院反应了这些状况,还是说没多大事,配了很多药,真的一点用没有。!!!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-09-25
信件状态: 已责成 市卫计委 办理, 限于 2018-10-26 之前办理并回复。
办理单位: 市卫计委 办理时间: 2018-10-11
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

你因反复鼻阻1+年于2017年7月12日入住我院耳鼻喉科,入院时查见双侧鼻腔粘膜慢性充血,鼻中隔向右侧偏曲,见骨嵴凸出,紧贴右侧下鼻甲,右侧鼻腔明显狭窄,CT提示鼻中隔向右侧偏曲。完善相关检查后于2017年7月13日在局麻下行鼻中隔矫正+鼻腔利氏区粘膜划痕术,术后恢复良好于2017年7月17日出院。目前你自诉鼻腔有鼻阻伴打喷嚏,门诊考虑系过敏性鼻炎所致,与手术治疗无关,我院已与你取得联系并建议来我院复查。

感谢你的留言。


                                 巴中市中心医院

                                  2018年9月29日