市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区959
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区650
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20180928113626651 信件情况
信件标题: 南坝交通咨询
来信人: 祝红 来信日期: 2018-09-28
信件内容 要问巴中城区交通现在哪里最堵,公认的就是南坝,主要的就是集中在南坝街心花园,四个路口交汇,东门大桥和江南二环路通车后车流量急剧增加,高峰期堵的一塌糊涂(东门大桥、将军大道、江南二环路三个方向都堵)。
据规划部门消息,南坝街心花园处可能建设下穿隧道,咨询现在是否有新的的变化,如果建设预计何时开工建设?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-09-29
信件状态: 已责成 市规划管理局 办理, 限于 2018-10-31 之前办理并回复。
办理单位: 市规划管理局 办理时间: 2018-10-11
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在市长信箱咨询南坝交通情况的留言收悉。经查阅相关资料,现回复如下:

市委、市政府高度重视城市道路交通提升完善,2017年提出了道路交通安全综合治理“三大行动”,其中由我局牵头完成的《巴中市巴州城区综合交通体系建设提升完善规划方案》(以下简称方案),已通过市规划和土地利用委员会2017年第6次会议审议。该《方案》对巴城人流、车流和商业密集程度等进行全面梳理、综合分析,对城市连接线道路、过街通道、停车场、交通管制措施等进行了统筹规划,并提出交通建设时序安排。您所关注的南坝街心花园路口道路优化已纳入该《方案》进行统筹规划,结合现状地形情况,拟采取南坝主干道至将军大道直行车道下穿、江南二环路至晏阳初(东门)大桥车行上跨,行人过街通道将结合景观效果、施工技术等同步规划。具体的方案将在下步项目建设实施时进行详细设计。

感谢您对巴中城市规划建设的关心支持,欢迎提出更多的宝贵意见!

                                   巴中市规划管理局

                                     2018年9月30日