市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区920
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区632
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县371
编号:BZSZ20181028094609248 信件情况
信件标题: 2018年下半年巴中普通话考试报名
来信人: 张杰妮 来信日期: 2018-10-28
信件内容 您好,我想咨询2018年下半年巴中市普通话考试报名时间地点入口。还想问 是分几次报名还是怎样的。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-10-29
信件状态: 已责成 市教育局 办理, 限于 2018-11-26 之前办理并回复。
办理单位: 市教育局 办理时间: 2018-11-07
办理状态: 已回复
回复内容:

网友张杰妮:您好!

      您在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

      2018年下半年巴中市普通话水平测试已经结束。巴中市普通话水平测试每年3月和9月针对社会人员各测试一次,详情关注巴中市教育科学研究所网站,网上报名入口sc.cltt.org/baoming。

       感谢您的留言!

        

                     巴中市语言文字工作委员会办公室

                                 2018年11月2日