市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区959
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区650
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20181129023249733 信件情况
信件标题: 恩阳房屋补贴何时能发放
来信人: 谢书名 来信日期: 2018-11-29
信件内容 尊敬的市长:
    您好,我是一名在深圳工作的恩阳人,于2017年在恩阳置信国际社区二期为父母购买一套住房,当时说一般情况满足补贴要求的人员从申请到发放大约需要三个月时间,我的网签备案时间是2017年4月26日(合同签约备案号:548829),但截至今日,款项尚未有任何说法,咨询恩阳区房管局及区财政局,也对补贴发放的时间三缄其口,请问该政策是否还在有效执行,发放的具体时间,谢谢。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-12-03
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2018-12-31 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2018-12-07
办理状态: 已回复
回复内容:

谢书名网友:

您好!您在市长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

经查,您是符合享受购房补贴政策的,资料已上报,待区财政局审核通过后直接打卡到户兑现。

感谢您对房管局工作的支持,祝您生活愉快!

                     巴中市恩阳区城乡房产管理局

                            2018年12月4日