市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区959
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区650
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20181206030528131 信件情况
信件标题: BZSZ20181130122612747信件编号为什么迟迟不回复?
来信人: 机场拆迁户 来信日期: 2018-12-06
信件内容 BZSZ20181130122612747信件编号为什么迟迟不回复?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-12-07
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2019-01-08 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2018-12-10
办理状态: 已回复
回复内容:

 

机场拆迁户网友:

您好!您在市长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

关于“机场拆迁过渡费什么时候发放”的问题,目前2018年过渡费已于11月28日拨付到账,请密切关注本人账户。

关于“什么时候还房”的问题,截止目前机场安置还房建设项目正在进行景观打造及扫尾工程,待完成后将进行竣工验收,验收合格后将按相关还房程序陆续进行还房。

关于“安置还房为什么当商品房销售”的问题,机场安置还房采取政府公开采购的方式进行安置,目前,相关部门已按既定程序完成采购,并通过房管部门进行了锁定。

如有其它需要咨询的问题,请致电区机场办0827-3365091。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

                   巴中市恩阳区巴中机场建设领导小组办公室

                               2018年12月6日