市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区1044
  • 4恩阳区697
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9南江县405
  • 10平昌县401
编号:BZSZ20190122014313271 信件情况
信件标题: 关于机动车驾驶员理论考试
来信人: 来信日期: 2019-01-22
信件内容 现机动车驾驶员理论考场位于枣儿垭摇铃村,交通极为不方便,再加上2018年12月29日交警支队车管所搬迁至兴文市民之家,导致办理驾考相关业务时交通不方便。建议在兴文经开区设立理论考场,以便于更好的服务于百姓。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-01-24
信件状态: 已责成 市公安局 办理, 限于 2019-02-21 之前办理并回复。
办理单位: 市公安局 办理时间: 2019-02-07
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在市长信箱留言咨询“关于机动车驾驶员理论考试”问题已收悉,现将相关情况回复如下:

按照政务服务“两集中两到位”部署要求, 2019年12月29日,市公安局交警支队证照和违法处理大厅整体搬迁至“巴中市民之家”办公。因受条件限制,交警支队理论科目考场未随迁,目前交警支队正在想方设法优化改进。由此给您带来的不便敬请谅解。

感谢您对公安交警工作的理解支持,祝您工作顺利,生活愉快!

巴中市公安局交警支队

2019年1月25日