市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区1044
  • 4恩阳区697
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9南江县405
  • 10平昌县401
编号:BZSZ20190124055612607 信件情况
信件标题: 村上恶霸欺负老百姓
来信人: 赵先生 来信日期: 2019-01-24
信件内容 市长你好,我是恩阳区群乐镇四大队六队村民,今年打工回来,发现回家的路被村上恶霸杨云龙把路挖断,回家听村上人说,是因为没有给他钱,就不让大家过路,要我们走他家旁边过路的每户人给他1000块钱才让我们过路,,一直没有得到解决,我们都是农民都不愿意给他钱,也没有钱给他,他就在12月中旬的时候脱光衣服睡在路中间然后他就把路挖断,不让人走,邻居家修房子,因为路不通所以都被迫停工了,以上事情本人保证绝对真人真事!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-01-28
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2019-02-25 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2019-02-07
办理状态: 已回复
回复内容:

赵先生网友:

你好!你在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查,你所反映的路段是杨云龙、汪正洋、易学国、赵思隆四户共同投资修建的户道路,因占用了杨云龙家土地,其余三家未赔偿杨云龙家青苗费,杨云龙于2019年初将该路段道路挖断。经镇、村干部调解,汪正洋、易学国、赵思隆三户已于2019年1月28日支付杨云龙家青苗补偿款,该路段及时恢复通行。

感谢你对群乐镇工作的关心,祝你生活愉快!

 

 

 

巴中市恩阳区群乐镇人民政府      

 2019年1月31日