市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1308
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区851
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6平昌县529
  • 7南江县523
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190603042158897 信件情况
信件标题: 巴中人才交流中心的电话为什么一直打不通?
来信人: 吕潇凤 来信日期: 2019-06-03
信件内容 事关档案的重要问题,身在武汉的我无法亲自去咨询,结果电话一直都是打不通的状态,如果有问题应该立马更换,这样子不是耽误办事吗?难道说这里的人还庆幸着电话坏了网上也不更新信息,自己乐的清闲。中国真是办事难吗?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-06-06
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2019-07-03 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2019-06-13
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

你好!

你在市长信箱留言“人才中心电话接听”事宜,现回复如下:

每年高校学生毕业前,来电咨询档案及组织关系转入、报到等事宜的特别多,每天人才中心接听电话多达300人次以上,造成很多时候电话占线或线路繁忙的提示状态,由此给你带来不便深表歉意。如果你需要办理相关业务,请登录巴中市人力资源和社会保障局网站-公示公告-2019年应届毕业生报到及办事指南http://rlzyshbzj.cnbz.gov.cn/index.php/cms/item-view-id-14439.shtml。《2019年应届毕业生报到及办事指南》对应届毕业生报到及办事流程、注意事项都予以告知。

自2019年起,巴中市籍应届毕业生报到可通过互联网或手机登陆注册申请办理,网上报到登录网址http://119.6.84.89:8086/。

[温馨提示]工作时间:10月1日至4月30日(上午8:30—12:00、下午2:30—6:00)5月1日至9月30(上午8:30—12:00、下午3:00—6:30)。

感谢你的理解、支持!如果你还有什么困难或异议,请与市人才交流中心工作人员沟通联系,联系电话:0827—5266033、5261966.希望你一如既往关心关注市人社局及市人才交流中心工作,并对我们的工作提出建议意见。



巴中市人力资源和社会保障局

2019年6月10日