市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1308
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区851
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6平昌县529
  • 7南江县523
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190904125814756 信件情况
信件标题: 前途迷茫,请领导也关心下市级单位事业人员的发展!
来信人: 迷茫的事业人员 来信日期: 2019-09-04
信件内容 尊敬的领导:
金九银十,又是到了就业季、招聘季。公务员每年都有选调,巴中的三县两区也有事业人员选调,为什么市级事业单位就没有选调机会呢?流水不腐、户枢不蝼,组织的血液需要流动,不能一成不变、固守常态。我们没有行政权力,但也有为民服务的衷心,不想一事无成、碌碌无为。牢记着“初心、使命”,却因为某些原因,不能燃烧自己,为社会奉献自己的智慧和才干。恳请领导也关心下市级单位事业人员的发展!

受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-05
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2019-10-10 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2019-09-11
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

巴中市市属事业单位2019年度从在编在岗人员中公开选聘工作人员计划已按程序报送有关部门审批,待批复后,将在巴中市人力资源和社会保障局网站发布选聘公告,请关注。

        

 

 巴中市人力资源和社会保障局                              

                   2019年9月6日