市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1363
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区872
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6平昌县543
  • 7南江县540
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190922082514530 信件情况
信件标题: 关于新农村修建变烂尾
来信人: 赵毅 来信日期: 2019-09-22
信件内容 国家不断发展,百姓生活不断提高,2017年新农村的修建我们充满了期待,但到如今却是一片废墟,期待变为了无尽的等待,无数次的询问,无数次的等待,家中老人在家,时刻担心着他们的住房问题;希望领导能进行核实并给予解决;
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-23
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-10-21 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-10-10
办理状态: 已回复
回复内容:


网友:

您好!您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下:

巴州区大罗镇董家梁村建房业主为巴州区土储中心。项目分两批实施,第一批建设贫困户房屋(已建好),第二批建设非贫困户房屋(还未建设),您家房屋在第二批建设。目前,我镇正在积极与业主方(区土储中心)协调董家梁村非贫困户房屋修建相关事宜和前期准备工作。                                     

    感谢您的来信。

             巴中市巴州区大罗镇人民政府

                    2019年9月30日