市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1363
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区872
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6平昌县543
  • 7南江县540
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190925094643927 信件情况
信件标题: 事业单位
来信人: 无名 来信日期: 2019-09-25
信件内容 马上就十月份了,其他市州的事业单位招了一批又一批,唯独巴中迟迟没有招聘,希望政府为我们这些还没有编制的年轻人提供些机会吧
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-26
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2019-10-30 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2019-09-30
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

巴中市市属事业单位2019年公开招聘公告将于近期在巴中市人力资源和社会保障局网站发布,请关注。事业单位公开招聘实行分级负责,各区县是否安排有招聘计划,请咨询相关区县人力资源和社会保障局。

         

 

 巴中市人力资源和社会保障局                              

                   2019年9月29日