关于子女成年结婚,办理分户业务的问题

2019-11-19 11:07 来源:问答知识库 点击量:
内 容:

子女成年结婚,办理分户业务需要准备哪些资料?

答 复:

答:根据《中华人民共和国户口登记条例》,办理此项业务需要准备申请人书面申请(成年家庭户成员)、《居民身份证》、《居民户口簿》、《结婚证》(30周岁以上的大龄未婚人员除外)、生活和居住情况证明(村<居>委会证明或单位证明或房产证明)。

扫一扫在手机打开当前页