龙舌坝龙腾街右侧树木茂密

信件编号: BZSJ20231024145856688 来信时间: 2023-10-24 14:58:56
信件类型: 意见建议 姓名: 王****
内容: 尊敬的领导: 我是巴州区龙舌坝今日田园小区居民,日常出入经过龙腾街左侧人行道(粮库旁),但人行道树木过于茂密,路灯照射不到人行道路面,我们小区有好几个小朋友晚上回家的时候因为看不清路面,导致摔跤。 因此本人建议将龙腾街左侧人行道树木进行修剪,同时加亮路灯,方便居民出行,谢谢。
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2023-11-10 14:20:22

答复意见:

尊敬的网友:     
   您好!您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下:     
   2023年11月3日,回风街道办事处工作人员前往龙腾街左侧人行道实地勘察。经核实,您反映的情况属实,回风街道立即与巴中市园林管理处对接。目前园林管理处正在修剪整治全城的行道树,已将该点纳入此次整治范围。 
   回风街道办事处工作人员已将相关情况告知您,感谢您对我们工作的理解与支持!     
                                              巴中市巴州区回风街道办事处  
                                                    2023年11月10日