开展教老人识字的公益课堂项目

信件编号: BZSZ20240115195329614 来信时间: 2024-01-15 19:53:29
信件类型: 意见建议 姓名: 李****
内容: 工作人员您好!我是寒假返乡的大一学子,前天偶然听到外婆提及她因为识字过少而有的种种不便,联想到因为时代原因,当地可能有较多老人有识字上的困难,但因个人能力有限且寒假结束后便需要返校,所以希望能够借助政府的力量开展叫老人识字的公益活动,受限于个人了解信息的渠道,我也不是很清楚将这个建议投到何处更加合适,如果有建议投递的部门,可在回复中指出,提案见附件(写的很简略,具体的内容可以后续完善)寒假期间如有关于此建议的任何工作,只要在我能力范围内,我都可以尽力帮忙推进。希望回复,感谢!
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2024-01-23 10:22:19

答复意见:

尊敬的网友

您好

您在市长信箱留言已收悉回复如下:

目前,社区暂时没有开展教老人识字公益的活动,如老人在生活中有困难可向居住地社区工作人员反映。下一步,社区将持续呼吁并关注辖区老年群体的精神文化需求,并组织特色主题活动,志愿者服务等实现“识字梦”。

感谢您对我们工作的理解和支持!

                          巴中市巴州区西城街道办事处

                                                                  2024123