环境污染
信件编号: | BZSZ20240403125104216 | 来信时间: | 2024-04-03 12:51:04 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 四川省巴中市恩阳区(老大桥)下面的恩阳河的河水上面有一层不明漂浮物,希望整治一下 | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区
   答复时间:2024-04-18 16:39:41
答复意见: 尊敬的网友: 您好! 您在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经调查核实,恩阳区(老大桥)左岸下游河道水面漂浮物是植物花粉。我局立即安排专业人员采用泼洒漂白粉方式,对河道花粉漂浮物进行了全面整治,现该段河面已无漂浮物。按照工作安排,我局将每天派两条船只,对恩阳城区河道全覆盖开展河道打捞保洁工作,确保恩阳城区河道岸绿、水清、河美。 感谢您的留言,祝您生活愉快! 巴中市恩阳区水利局 2024年4月18日 |