共找到条数据,用时0秒。
政务服务

  • 幼升小
  • 2024-06-17 公众参与>局长信箱
  • 尊敬的局长您好: 我想咨询下我们家娃娃复审去学校资料齐全,不是知道是不是审核老师把资料审核忘了还是怎么一回事,现在一直显示复审中,这种情况娃娃报不了名该怎么办?我可以拿着资料来你们教育局直接登记嘛?求
  • https://jyj.cnbz.gov.cn/content/article/22954548
  • 档案查询
  • 2024-06-17 公众参与>局长信箱
  • 领导您好,你我现在一直查询不到我的档案在哪里,我2021年高中毕业,高中就读于巴中市第五中学,当时高中毕业的时候寄档案忘了寄到大学里面,麻烦领导帮忙解决。帮我找一下档案在哪里,谢谢领导。
  • https://jyj.cnbz.gov.cn/content/article/22954576
  • 教师公招报考
  • 2024-06-17 公众参与>局长信箱
  • 局长您好,关于2024年巴州区中小学音体美教师招聘,持有中职音乐教师资格证能否报考小学音乐,咨询多方后给出的答复不一致。但是根据《教师资格条例》第五条,取得教师资格的公民,可以在本级及其以下等级的各类
  • https://jyj.cnbz.gov.cn/content/article/22954843
  • 高二收取补课费合法吗
  • 2024-06-12 公众参与>局长信箱
  • 我家小孩在读高二,他们是每周同日下午放假,月底放次月假二天。这样算下来,一个月也就补了3-4天课,今天收到学校要收800多的补课费,但又看网上说国家取消的补课费。不清楚是否合法合规.所以想咨询一下。
  • https://jyj.cnbz.gov.cn/content/article/22954320